Порядок консультаций


       


 

МИУЗ оказывает консультационные услуги компаниям членам группы и их сотрудникам в соответствии с видом консалтинга и условиями их оказания.

 

Виды консультаций

Оперативные консультации - решение срочных вопросов по выполнению работ на объектах, либо других не терпящих отлагательства и на которые можно ответить в течении нескольких минут. Например, проблемы с чисткой конкретных поверхностей на объекте.

Системные консультации - решение существенных вопросов, которые требуют времени для ответа на них.

Учебные консультации - решение вопросов, связанных с изучением учебных тем на учебно-информационном портале МИУЗа, открытых для компании, либо индивидуальных учебных тем, согласованных с МИУЗом.

 

Условия консалтинга

Необходимо учитывать то, что физически невозможно ответить на все текущие вопросы каждого сотрудника каждой компании, соответственно:
  • Сотрудники консультируемых компаний должны максимально использовать имеющиеся ресурсы самостоятельно, и только в случае отсутствия ответов на имеющиеся вопросы обращаться к консультанту.
  • МИУЗ консультирует по вопросам в рамках согласованных тематик, но не освещенным в предоставленных ресурсах и не относящимся к категории обучения.

Оперативные консультации

Для эффективных оперативных консультаций необходимо придерживаться следующих условий:

  1. Оперативные консультации осуществляются по телефону, Скайпу или электронной почте. В случае связи с консультантом по телефону необходимо уточнить у консультанта, может ли он в данный момент ответить на вопросы, а по Скайпу сначала связаться через чат (письменные сообщения).
  2. Для решения технологических вопросов очень желательно наличие фотографий проблемы, которые можно отправить MMS, через Скайп или электронную почту.

Системные консультации

Для эффективного оказания консультационных услуг по системным вопросам необходимо соблюдать следующие условия:

  1. Системные консультации осуществляются с использованием веб-системы управления компанией или учебно-информационного портала МИУЗа и в дополнение - Skype.
  2. Для решения обсуждаемых вопросов, максимально возможная информация о них должная быть предварительно размещена на соответствующем ресурсе: в соответствующем разделе веб-системы управления компанией или на форуме соответствующего ресурса учебно-информационного портала МИУЗа. Для консалтинга по клининговым объектам необходимо обеспечивать наличие: поэтажных планов и фото объекта, программы уборки и т.п.
  3. При обсуждении вопросов по Скайпу необходимо сначала связаться с консультантом через чат (письменные сообщения), оптимально предварительно согласовывать время обсуждения.
  4. Соответственно должен быть четко сформулирован сам вопрос косультации и направлен косультанту со ссылкой на место размещения вопроса и материалов к нему.
  5. Важно различать консультацию и работу, т.к. многие под видом консультации предполагают, что за них или их сотрудников косультант выполнит их работу, например рассчитает затраты на объект или что-то подобное. Консультант дает только направление в котором можно решить проблему, либо подсказывает учебно-информационный материал, который можно использовать для решения проблемы. Различные расчеты, разработка индивидуальной документации и т.п. являются отдельной работой с отдельной оплатой, которая может быть выполнена исключительно на основании отдельной договоренности.

Учебные консультации

Все консультации, связанные с изучением учебных тем на учебно-информационном портале МИУЗа, открытых для компании, либо индивидуальных учебных тем, согласованных с МИУЗом, ведутся исключительно на форумах соответствующих ресурсов, либо в дополнительное время при проведении вебинаров по соответствующим темам. В исключительных случаях можно задавать вопросы по электронной почте.